ru
ГлавнаяВладимирская область - НовостиНижегородская и Владимирская области подпишут соглашение о сотрудничестве на "Сочи-2016"

Новости

Источник: tass.ru

Нижегородская и Владимирская области подпишут соглашение о сотрудничестве на "Сочи-2016"

Нижегородская область подпишет соглашение о межрегиональном сотрудничестве на форуме "Сочи-2016" с Владимирской областью.

Нижегородская область подпишет соглашение о межрегиональном сотрудничестве на форуме "Сочи-2016" с Владимирской областью. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила в четверг директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ирина Негребецкая.

"В ходе форума мы планируем подписать соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Владимирской областью. Также у нас запланированы переговоры и с существующими инвесторами, и с потенциальными", - сказала она.

По словам директора департамента, делегация Нижегородской области едет на форум "Сочи-2016" со своим стендом, на котором будет организована презентация, и состоятся переговоры. При этом собеседница не уточнила, какие именно проекты представит регион, поскольку перечень еще формируется.

"У нас очень плотная программа, мы подошли в этом году к формированию делегации с точки зрения того, чтобы максимально представить свой регион, участвуя в разных мероприятиях в качестве экспертов, спикеров, и в то же время узнать, какие новые тенденции, что происходит хорошего и интересного в других регионах. Думаю, что наше участие будет эффективным", - отметила Негребецкая.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" проводится ежегодно и собирает около 9 тыс. участников из регионов РФ, свыше 30 зарубежных стран, а также представителей 400 информационных изданий. Форум инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион. В этом году форум пройдет с 29 сентября по 2 октября. Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством мероприятия.

Комментарии

Комментарии отсутствуют